close-menu

Закрыть

close-menu
Статья

26.11.2019

Уход за мебелью из дерева

Мебель из дерева становится украшением любого интерьера, она подойдет и классическому стилю, и минимализму, такая мебель будет уместной и в квартире, и в частном доме, и даже в офисе. Какой бы ни была порода, уход за мебелью из дерева всегда подчиняется одним и тем же правилам для того, чтобы она долго радовала всех окружающих своим шикарным внешним видом. Многие говорят о том, что деревянная мебель капризна, но это совсем не так, она не любит влагу, но все остальные особенности среды переносит с достоинством.

Уход за мебелью из дерева

Как правильно ухаживать за мебелью из дерева

Деревянная мебель чувствительна к влаге, поэтому не стоит протирать её даже немного влажной тканью, лучше использовать специальные полироли. Что касается материалов, то больше всего деревянным предметам мебели подойдет сукно или фланелевая ткань. Уход за мебелью из дерева станет совершенно простой задачей, если Вы обзаведетесь специальными деликатными средствами, они помогают чистить поверхность и защищают ею от вредных воздействий. Если речь идет о ценных породах дерева, то их лучше не располагать на кухне, т.к. они плохо переносят контакт с очень холодными или очень горячими предметами. Если это журнальный столик, то на нем лучше оставить подставки под чашки.

Особенности деревянной мебели

Раньше деревянную мебель могли себе позволить только очень обеспеченные люди, сейчас её цена выше, чем средняя на мебель, но она вполне доступна. Предпочтение деревянной мебели отдают те, кто заботятся о собственном здоровье, любят свой дом и не хотят часто менять мебель. Чтобы приобрести качественную мебель из дерева, заходите на сайт 12стульев-курск.рф компании «12 стульев», там Вы найдете всё, что ищите. Компания «12 стульев» занимает лидирующее место на рынке мебели уже не первый год, на сайте Вы также можете найти и средства для ухода за мебелью, удобно купить всё необходимое сразу. Есть одно правило, общее для любой мебели и породы дерева – после уборки или полировки необходимо насухо вытереть поверхность какой-нибудь мягкой тканью, тогда мебель прослужит гораздо дольше. Ухаживайте за мебелью, и она ответит Вам долгим сроком службы и украшением Вашего дома.

Запись к проектировщику

* Для оперативности работы просьба по возможности прикладывать тех. задание. На проект отводится 2 часа: 1 час на работу с проектировщиком, 1 час на обработку заказа.
отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта

Не нашли ответа на вопрос?

Оставьте ваши контактные
данные и мы оперативно свяжемся с вами

отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта