close-menu

Закрыть

close-menu
Статья

30.09.2019

Проектирование маленькой кухни

На кухне мы проводим добрую часть своей жизни, поэтому стремимся сделать ей комфортной, удобной и красивой. Не стоит думать, что добиться уюта можно только в большом пространстве, достаточно знать несколько правил и хитростей, чтобы работа спорилась на любой площади. Проектирование маленькой кухни проходит через несколько этапов, первый из них – это планирование, Вы решаете, какую купить мебель, какого стиля придерживаться, какую цветовую гамму выбрать. Далее необходимо всё визуализировать, в этом Вам помогут специальные программы, где, указав размеры Вашей комнаты, можно сделать готовый проект будущей кухни.

Проектирование маленькой кухни

Правила проектирования для маленькой кухни

Чтобы сделать кухню более просторной и светлой, выбирайте светлые тона, играйте с цветом, не забывайте, что существует много фактур, текстур и оттенков. Что касается расстановки, отталкиваться необходимо от самой комнаты, где будет кухня: какие у неё пропорции, где расположено окно, куда подведена вода и канализация, определите расположение плитки и холодильника. После всех этих манипуляций проектирование маленькой кухни уже наполовину сделано, теперь остается распределить по оставшейся площади шкафы, стол, стулья и прочую мебель. Если делаете мебель на заказ, позаботьтесь о дополнительном функционале – узких шкафчиках, наддверных полочках, панелях с крючками.

Хитрости для увеличения функциональности

Установите открытые полки между нижними и верхними шкафами, туда можно будет убрать посуду, тем самым, освободив рабочую поверхность. Почти всегда потолки позволяют сделать дополнительный ярус верхних шкафов с дверцами, которые открываются наверх. Кухня будет до самого потолка, а в эти шкафчики можно укладывать всё, чем редко пользуетесь. Найти готовые варианты таких шкафчиков Вы можете на сайте 12стульев-курск.рф компании «12 стульев». Там же есть множество полок, систем хранения, многофункциональной мебели, та же барная стойка уже прижилась в нашей стране, но подумайте, сколько места она экономит, а задачи выполняет те же, что и обычный стол. Если же Вы приверженец классики, купите стол-трансформер, сейчас есть большой выбор по стилю, цветам и способу раскладывания. Как видите, маленькая кухня дает возможность проявить фантазию и получить отличный результат, поэтому сделайте это незамедлительно!

Запись к проектировщику

* Для оперативности работы просьба по возможности прикладывать тех. задание. На проект отводится 2 часа: 1 час на работу с проектировщиком, 1 час на обработку заказа.
отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта

Не нашли ответа на вопрос?

Оставьте ваши контактные
данные и мы оперативно свяжемся с вами

отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта