close-menu

Закрыть

close-menu
Статья

20.11.2014

Изготовление радиусных фасадов Курск

Радиусные, или как их еще называют, гнутые фасады в последнее время приобретают все большую популярность. Особенно часто такие фасады используются при изготовлении кухонных гарнитуров. Такие фасады придают элегантность кухне и делают ее безопасной, поскольку острые углы отсутствуют. Это особенно актуально, если в доме есть дети.

Изготовление радиусных фасадов Курск

Из модулей кухонного гарнитура с радиусными фасадами можно скомбинировать какую угодно кухню, в том числе, кухонные «острова» и «полуострова».

Многие уверены, что радиусные фасады используются только в дорогих вариантах кухонь, однако это далеко не так. Гнутые фасады действительно увеличивают стоимость кухни, и происходит это из-за того, что многие производители используют гнутые фасады с многослойной окраской эмали. Процесс окраски МДФ довольно сложный, поэтому и цена на такие фасады заметно выше.

При изготовлении радиусного фасада используется специальный гнутый шаблон. Лист материала, из которого будет изготовлена мебель, нужно согнуть и закрепить на шаблоне. Но как согнуть лист из ДСП или МДФ? Для того чтобы согнуть лист материала, на нем наносятся специальные надрезы.

Глубина и частота надрезов является важным моментом в процессе изгиба листа. Если надрезы будут недостаточно глубоки, то при сгибе верхнее покрытие может лопнуть, а если между надрезами будет слишком большое расстояние, в этом случае на поверхности будут видны ребра.

Так же, в процессе изготовления гнутых фасадов используется гладкое с двух сторон ДВП. На него наносится клей ПВА и ДВП приклеивается на фасад со стороны продольных надрезов. Высыхая, клей фиксирует фасад. После этого кромки обрабатываются специальной пленкой для кромления.

В Курске изготовление радиусных фасадов предлагает мебельная фабрика «12 стульев». Имея собственное большое производство и большой опыт работы, компания предлагает радиусные фасады высокого качества и по доступной цене. Компания использует в работе только качественный материал от проверенных поставщиков, а высокоточное немецкое оборудование обеспечивает высокое качество работ по производству радиусных фасадов.

Узнать цены на изготовление радиусных фасадов, а так же посмотреть образцы можно на сайте компании или непосредственно в салоне по адресу: г. Курск, ул. Ухтомского д. 43. Уточнить информацию по заказу радиусных фасадов можно по телефону (4712) 34-04-99, 34-01-50, 34-25-31.

Заказывая радиусные фасады в салоне «12 стульев» вы приобретете элегантный вид кухни за доступную цену. При этом, качество фасадов будет неизменно высоким.

Запись к проектировщику

* Для оперативности работы просьба по возможности прикладывать тех. задание. На проект отводится 2 часа: 1 час на работу с проектировщиком, 1 час на обработку заказа.
отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта

Не нашли ответа на вопрос?

Оставьте ваши контактные
данные и мы оперативно свяжемся с вами

отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта