close-menu

Закрыть

close-menu
Статья

13.09.2019

Уход за мебелью из МДФ

Качественная мебель всегда радует своей функциональностью и внешним видом, а чтобы продлить эту радость, важно правильно ухаживать за ней. Для того, чтобы поддержать шкаф, стол или кухонный гарнитур в хорошем состоянии достаточно его мыть, очищать от сложных загрязнений, полировать и не допускать содержания в агрессивных условиях. Уход за мебелью из МДФ особо ничем не отличается от ухода за мебелью из других материалов, она долговечна и неприхотлива, но при этом отличается широким выбором цветов и моделей.

Уход за мебелью из МДФ

От чего необходимо защищать мебель из МДФ?

Чтобы первоначальное состояние мебели сохранилось надолго, важно защитить её от вредных веществ, к ним относится, например, сода, которую часто используют, как чистящее средство. Сода царапает поверхность, тем самым, ухудшая её внешний вид. Негативно повлияет на мебель такие агрессивные растворы, как спирт, растворитель или хлор, особенно вредны они для краски, которой покрыта мебель. Не стоит включать в уход за мебелью из МДФ жесткие щетки, они также оставляют царапины, стоит отказаться от большого количества воды, при долгом взаимодействии с ней мебель может вздутья. Заведите специальную тряпку для мебели, которая будет использоваться только для чистки, и еще одну для полировки, это позволит не смешивать средства между собой и не вредить поверхности мебели.

Как правильно ухаживать за мебелью?

Если свести уход к элементарным операциям, то это будет чистка и полировка. Первая нужна для удаления загрязнений, вторая – для того, чтобы мебель в прямом смысле слова блестела. Для эффективного ухода стоит приобрести специальные средства, многие говорят, что это дорого, но одной банки той же полироли Вам может хватить на год, ведь у неё очень экономичный расход. Средства для ухода за мебелью Вы можете купить в магазине «12 стульев», где часто проходят акции на эти средства. Заходите на сайт 12стульев-курск.рф, чтобы познакомиться с разнообразием средств и подобрать что-то для себя. Уход за мебелью – это не просто необходимость, это вклад в Ваше хорошее настроение, ведь чем дольше мебель будет выглядеть новой, тем дольше будет радовать Вас. Кроме этого, уход позволяет продлить срок службы мебели, тем самым, экономит Ваши средства на покупку новой.

Запись к проектировщику

* Для оперативности работы просьба по возможности прикладывать тех. задание. На проект отводится 2 часа: 1 час на работу с проектировщиком, 1 час на обработку заказа.
отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта

Не нашли ответа на вопрос?

Оставьте ваши контактные
данные и мы оперативно свяжемся с вами

отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта