close-menu

Закрыть

close-menu
Статья

07.03.2018

Корпусная мебель своими руками

Корпусная мебель позволяет сделать жилое пространство не только эстетически приятным, но и функциональным, поэтому она так популярна в наше время. Большинство людей приобретают уже готовую корпусную мебель, но если Вы обладаете фантазией и минимальными навыками работы с различными материалами, то вполне можете собрать корпусную мебель самостоятельно. Чтобы это сделать, нужно пройти два важных этапа первый - это проектирование, второй, - соответственно, создание и сборка деталей. Результатом такой несложной работы станет корпусная мебель своими руками, которая точно будет уникальной. Еще можно выделить подготовительный этап, здесь необходимо определиться с функциями корпусной мебели и ее расположением в будущем.

Корпусная мебель своими руками

ЭТАПЫ СОЗДАНИЯ КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ

Важно наличие инструментов, без которых работа будет невозможной, самый важный - это шуруповерт, ведь он делает из разнообразных деталей единое целое, к нему необходимо приложить разнообразные сверла. Помимо этого Вам потребуется пила, электрический лобзик, молоток и строительный фен. После заготовки всех инструментов и материала, как правило, это ЛДСП, можно начинать делать раскрой деталей. Качественную ЛДСП Вы можете найти на сайте 12стульев-курск.рф компании «12 стульев», которая специализируется на производстве мебели. На плите мы распределяем все заготовки, а затем распиливаем их, затем стоит обработать срезы кромочной лентой на клеевой основе. После этого можно заняться разметкой отметок для фурнитуры: мы выкладываем все детали в одной комнате и ставим точки там, где будет фурнитура, это важный момент, так как при ошибке даже в 1 мм возможен значительный перекос. Когда разметка готова, можно сверлить отверстия и закреплять фурнитуру, а когда вмонтирована фурнитура, - собирать саму конструкцию.

НЮАНСЫ СБОРКИ КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ

С первого раза может получиться не очень, поэтому многие советуют сначала закреплять все элементы не на полную силу, чтобы при необходимости можно было разобрать и собрать заново. Весь процесс очень лёгок, первым делом Вы выбираете материал, чаще всего это ЛДСП, также используют ДВП или дерево, создаете проект, то есть рисуете или, используя специальные программы, моделируете будущую мебель. Затем рисунок переносится на лист ЛДСП, закрепляется фурнитура, и собирается мебель. Готовая мебель – это, конечно, удобно, но корпусная мебель своими руками - это оригинальность, качество и уникальность, поэтому дерзайте и создавайте свое пространство.

Запись к проектировщику

* Для оперативности работы просьба по возможности прикладывать тех. задание. На проект отводится 2 часа: 1 час на работу с проектировщиком, 1 час на обработку заказа.
отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта

Не нашли ответа на вопрос?

Оставьте ваши контактные
данные и мы оперативно свяжемся с вами

отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта