close-menu

Закрыть

close-menu
Статья

02.03.2018

Сухая необрезная доска в Курске

СУХАЯ ДОСКА ИЗ ДУБА - 40 000 рублей.

СУХАЯ ДОСКА ИЗ БУКА - 30 000 рублей.

СУХАЯ ДОСКА ИЗ ЯСЕНЯ - 35 000 рублей.

Дерево давно используется для строительства, оно всегда актуально и модно, подвергаются изменениям только способы обработки и некоторые незначительные характеристики. Одним из популярных видов древесного материала является необрезная сухая доска – продукт, который получается при переработке древесины и используется в различных сферах и областях. Сухая необрезная доска в Курске и в любом другом городе разделяется на несколько видов или сортов. Сорт А – это доски, используемые при производстве мебели, они отличаются гладкостью, отсутствием дефектов и каких-нибудь сучков. Сорт Б используется для строительных работ, это чистое и здоровое дерево, в отличии от сорта С, который используется в так называемых черновых работах, где внешний вид не имеет особого значения.

Сухая необрезная доска в Курске

РАЗНОВИДНОСТИ И ОСОБЕННОСТИ НЕОБРЕЗНОЙ ДОСКИ

Как Вы понимаете, от сорта зависит цена, но не всегда стоит покупать самый дорогой материал, следует руководствоваться тем, для каких работ Вы хотите использовать такое дерево. При выборе и покупке обратите внимание на внешний вид древесины, она должна быть ровной без каких-либо скручиваний или округлостей, на ней не должно быть сколов, и чересчур много сучков, трещин тоже не должно быть, так как они снижают срок эксплуатации доски. Перед покупкой нужно измерить рабочую поверхность, чтобы знать, какого размера доски Вам нужны. Толщина необрезной доски варьируется от 25 до 50 мм, ширина обычно равна 150 или 120, длина может быть от 4 до 6 метров. Как видите разброс в размерах довольно большой, поэтому стоит заранее знать, какие доски Вам нужны, чтобы зазря не переплачивать. Сухая необрезная доска в Курске будет по-разному стоить в зависимости от породы дерева, самая распространённая порода для обрезных досок – это хвойные, т.к. они обладают хорошими характеристиками, помимо них используют лиственные породы, такое дерево сослужит долгий срок, оно обладает всеми необходимыми качествами, необходимыми в эксплуатации.

КАКАЯ НЕОБРЕЗНАЯ СУХАЯ ДОСКА ЛУЧШЕ?

Если разделять все доски на отдельные виды, можно выделить необрезные доски, обрезные и обрезные с одной стороны. Как Вы понимаете, самым дорогим будет первый вариант. Плюсы необрезной доски в простоте использования, доступности и широком спектре применения. Необрезная доска используется для обшивки и изготовления дверей или лестниц, при производстве различной мебели, ее применяют при строительстве и обустройстве бань, фундамента и заборов. Если Вы хотите приобрести сухую необрезную доску или различную мебель из нее, заходите на сайт 12стульев-курск.рф компании «12 стульев», там Вы найдете широкий выбор и приемлемые цены. Как видите, необрезная доска – это прекрасный материал в строительстве или ремонте, который обходится гораздо дешевле, чем другие виды, но при этом не сильно уступает по качеству, поэтому смело выбирайте его, если хотите недорого что-то обустроить или построить.

Запись к проектировщику

* Для оперативности работы просьба по возможности прикладывать тех. задание. На проект отводится 2 часа: 1 час на работу с проектировщиком, 1 час на обработку заказа.
отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта

Не нашли ответа на вопрос?

Оставьте ваши контактные
данные и мы оперативно свяжемся с вами

отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта