close-menu

Закрыть

close-menu
Статья

07.02.2018

Кухонные фасады – какие они бывают?

Фасад кухни – это ее лицо, по которому мы оцениваем эту часть дома в целом, поэтому здесь важна каждая деталь. От отделки, цвета и вида фасада зависит эффектность кухни, общее впечатление от нее, ведь это первое что видит гость или хозяин дома. Потому так важно со всей ответственностью подойти к его выбору. Важно понимать, по каким критериям Вы будете выбирать фасад, основными из них должны быть стиль и качество фасада, кроме этого он должен идеально соответствовать по цвету и дизайну общему настроению самой кухни. Помимо этого, к этой части кухни предъявляются требования по устойчивости к влаге, воде и высоким температурам, т.к. условия на кухне достаточно суровы, и материал должен их выдержать. Как видите, фасад не так уж просто выбрать, он должен сочетать в себе прекрасные внешние характеристики, надежность, прочность и приемлемую цену. Кухонные фасады – какие они бывают? Чтобы подготовиться к выбору кухонного фасада, давайте посмотрим, какие его разновидности существуют на рынке мебели и чем каждая из них отличается от другой.

Кухонные фасады – какие они бывают?

РАЗНОВИДНОСТИ ФАСАДОВ

Самым классическим вариантом является фасад из массива дерева, это модель, которой не страшны ни капризы моды, ни время, ни влага, ни температура. Дерево отличается экологичностью и безопасностью, единственным его минусом можно назвать особые требования по уходу, но этот минус так мал по отношению ко всем имеющимся плюсам, что будет абсолютно незаметным. Чем отличаются друг от друга кухонные фасады, какие они бывают и какой лучше выбрать, в этом и попробуем разобраться. Популярные среди ценителей фасады из МДФ, которые покрыты эмалью – это дорогое удовольствие, но такие фасады является прочными, надежными и очень стильными. Их аналогом можно назвать фасады с пластиковым покрытием, они также достаточно прочны, устойчивы и очень заботливо относятся к Вашему кошельку. Отдельную нишу занимают рамочные фасады, которые выполнены на основе рамки, они могут заполняться пластиком, стеклом или ДСП. Это интересное решение, такие фасады эффектны, но при этом отличаются невысокой ценой, что делает их очень популярными. Часто рамочные фасады используют по частям, то есть отдельными предметами, что украшает любой фасад и делает его оригинальным.

ФАСАДЫ ИЗ ДСП

Самым дешевым вариантом является фасад из ДСП, который ламинируется, выглядит он вполне неплохо, но очень чувствителен к влаге и высоким температурам, поэтому подойдет только тем, кто готовит нечасто. Как видите, есть много вариантов кухонных фасадов для разных стилей и кошельков, выбирая свой, следует руководствоваться простыми правилами. Выбирайте, исходя исключительно из стиля кухни, каким бы ни был прекрасным фасад, он будет выглядеть смешно, если не впишется в имеющиеся условия. Заходите на сайт 12стульев-курск.рф компании «12 стульев», чтобы подобрать нужный вид фасада, если Вы делаете выбор в пользу рамочного фасада, то полностью используйте возможности декора, используя разные дизайнерские решения. Стоит приложить достаточно времени и сил на выбор фасада, ведь кухня – это место, где живет домашний уют который так важен и нужен каждому человеку.

Запись к проектировщику

* Для оперативности работы просьба по возможности прикладывать тех. задание. На проект отводится 2 часа: 1 час на работу с проектировщиком, 1 час на обработку заказа.
отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта

Не нашли ответа на вопрос?

Оставьте ваши контактные
данные и мы оперативно свяжемся с вами

отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта