close-menu

Закрыть

close-menu
Статья

31.10.2017

Хдф или мдф - что лучше для кухни?

Если Вы затеяли строительство или ремонт, то какой-то их этих материалов обязательно Вам пригодится. Сегодня мы хотим ответить на конкретный вопрос: ХДФ или МДФ – что лучше для кухни, ведь кухня – это одно из самых важных мест в доме, там мы готовим еду, пьем чай и рассуждаем о жизни. ХДФ или древесноволокнистый материал, отличающийся высокой плотностью и МДФ – материал, состоящий из древесных волокон и обладающий средней плотностью, используются в сфере строительства и ремонта. Два этих материала в целом похожи и обладают идентичными качествами, разница между ними состоит только в плотности. Если Вы затеяли строительство или ремонт, то какой-то их этих материалов обязательно Вам пригодится. Сегодня мы хотим ответить на конкретный вопрос: ХДФ или МДФ – что лучше для кухни, ведь кухня – это одно из самых важных мест в доме, там мы готовим еду, пьем чай и рассуждаем о жизни.

Хдф или мдф - что лучше для кухни?

КАКОЙ МАТЕРИАЛ ЛУЧШЕ?

Итак, если обстоятельно подходить к выбору материала для строительства или ремонта, необходимо поближе познакомиться с каждым из них. ХДФ и МДФ производят из древесных отходов, поэтому в их экологичности сомневаться не приходиться. При производстве МДФ отходы от деревьев измельчают, а затем пропаривают и делают плиты различных размеров, после уже сформированные плиты покрывают составом для связывания. Чтобы изготовить ХДФ древесные волокна прессуют и покрывают связующими веществами органического происхождения. Как видите, технология производства этих материалов несколько отличается, так ХДФ или МДФ: что лучше для кухни? Отвечая на этот вопрос, важно помнить, что кухня – это пространство, которое отличается повышенной влажностью и преобладанием высоких температур. В таких условиях прекрасно себя чувствовать будут оба материала, но ХДФ считается более надежным и крепким за счет высокой плотности.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, ХДФ и МДФ – это материалы, которые обладают схожими качествами, но отличаются по плотности. Они легки в работе, не требуют особого ухода, экологичны и безопасны, хорошо изолируют звук и тепло. Все эти качества делают и тот и другой материал просто идеальными для использования в отделке кухни, ХДФ предпочитают чаще только из-за его высокой плотности. Какой бы материал Вы не выбрали, он должен быть качественным, поэтому приобретайте его в салоне «12 стульев», где есть для Вашего дома, начиная строительными принадлежностями, заканчивая мебелью. Чтобы выбрать материал для кухни, заходите на сайт 12стульев-курск.рф, помните, что Вы всегда можете воспользоваться бесплатной консультацией специалистов салона. Кухня – это место, где рождается уют, поэтому выбирайте для нее только лучшие материалы.

Запись к проектировщику

* Для оперативности работы просьба по возможности прикладывать тех. задание. На проект отводится 2 часа: 1 час на работу с проектировщиком, 1 час на обработку заказа.
отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта

Не нашли ответа на вопрос?

Оставьте ваши контактные
данные и мы оперативно свяжемся с вами

отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта