close-menu

Закрыть

close-menu
Статья

13.11.2014

Производители столешниц Курск

Какой должна быть хорошая кухонная столешница? Она обязана крепкой, устойчивой к механическим повреждениям, гигиеничной, без стыков и щелей, куда могут попадать крошки. С древних времен столешницы изготавливались из камня или дерева.

Производители столешниц Курск

Однако, натуральные материалы не совсем гигиеничны и устойчивы к повреждениям, поэтому, в современных кухнях используют столешницы из МДФ или искусственного камня. Столешницы же из натуральных материалов используют в классических викторианских кухнях и изготавливают под заказ.

Столешницы из МДФ имеют некоторые преимущества перед столешницами из ДСП, поскольку, в отличие от ДСП, этот материал меньше подвержен механическим повреждениям и не боится влаги и перепада температур.

Такие столешницы могут отличаться толщиной и качеством материала. Качественные столешницы имеют на всех стыках специальное влагоотталкивающее покрытие.

Стоимость столешницы зависит как от качества используемого материала, так и от дизайна. Рисунок столешницы бывает самым простым или дизайнерским, эксклюзивным. Иногда верхнее покрытие делают с имитацией природных материалов, дерева или камня.

Столешницы из ламинированного МДФ долговечны, гигиеничны, устойчивы к механическим повреждениям, однако, у них тоже есть правила эксплуатации. Стоит беречь столешницу от воздействия кислот и щелочей, а так же, не стоит ставить горячую посуду без специальной подставки.

Столешницы из искусственного камня появились как альтернатива натуральному камню. Такие столешницы могут имитировать различные природные камни, такие как базальт, гранит, мрамор, малахит или лазурит. В основе такой столешницы лежит плита из ДСП или МДФ, на которую и нанесен камень.

Толщина каменного покрытия может варьироваться от 3 до 15 мм. Искусственный камень используется для столешниц, а так же кухонных фартуков, моек и обеденных столов. Такие столешницы красивы и прочны, как натуральный камень, но при этом, не оставляют пятен и не впитывают влагу.

При покупке столешницы очень важно правильно выбрать производителя, в таком случае, ваша столешница прослужит не один год.

Приобрести качественные и красивые столешницы в Курске можно в мебельном салоне «12 стульев». Компания производит корпусную мебель с 2007 года и зарекомендовала себя как надежный и качественный производитель столешниц в Курске и других городах.

Салон «12 стульев» поставляет столешницы вместе с комплектующими, в том числе кухонными фартуками и фурнитурой. Столешницы в салоне отличаются высоким качеством материала и доступной ценой, поскольку компания работает напрямую с производителями столешниц, что позволяет сократить расходы.

Приобрести столешницы в салоне «12 стульев» можно по адресу : г. Курск, ул. Ухтомского д.43. Подробную информацию о наличии и вариантах расцветок можно получить у менеджера по телефону (4712) 34-04-99, 34-01-50, 34-25-31. Так же, информацию о столешницах и других изделиях компании можно узнать на сайте компании.

Приобретая столешницы в салоне «12 стульев» вы гарантированно получите качественное изделие по доступной цене.

Запись к проектировщику

* Для оперативности работы просьба по возможности прикладывать тех. задание. На проект отводится 2 часа: 1 час на работу с проектировщиком, 1 час на обработку заказа.
отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта

Не нашли ответа на вопрос?

Оставьте ваши контактные
данные и мы оперативно свяжемся с вами

отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта