close-menu

Закрыть

close-menu
Статья

13.11.2014

Изготовление столешниц Курск

К современной столешнице предъявляется множество требований. Мы хотим чтобы она идеально подходила к интерьеру кухни, но, при этом, была гигиеничной, водостойкой, устойчивой к механическим повреждениям и загрязнениям, выдерживала перепады температур.

Изготовление столешниц Курск

Сегодня мебельные магазины предлагают широкий выбор кухонных столешниц из различных материалов, таких как ламинат, ДСП, МДФ, стекло и искусственный камень. При желании, на заказ можно изготовить столешницы из натурального дерева или камня, но такие столешницы в основном для кухонь в викторианском стиле.

Такие столешницы не очень устойчивы к повреждениям, а деревянные плохо переносят повышенную влажность и перепад температур. Именно поэтому при изготовлении современных кухонных гарнитуров производители отдают предпочтение искусственным материалам.

Столешницы из ламината имеют самую низкую стоимость. Такой материал легко моется, устойчив к перепадам температур. Основным недостатком столешниц из ламината является их недолговечность, при соблюдении правил эксплуатации срок их службы составляет 5-7 лет.

Так же, основной проблемой такого материала является повреждение верхнего слоя, после чего попадание влаги внутрь приводит к разбуханию и непригодности к дальнейшему использованию.

Чаще всего в недорогих типовых гарнитурах используются столешницы из ДСП с покрытием из пластика. Такой материал более долговечен, чем ламинат, однако, со временем, при повреждении верхнего покрытия у таких столешниц возникает такая же проблема, как и у ламината.

При прямом попадании пара или скоплении воды на стыках может произойти отслоение пластика, что приведет к разбуханию основной плиты.

В более дорогих вариантах кухонной мебели используются столешницы из МДФ или искусственного камня. МДФ достаточно устойчив как к пару и воде, так и к перепадам температур.

При этом, у столешницы из МДФ может быть несколько вариантов верхнего покрытия, это пленка ПВХ, пластик или эмаль. Столешницы из МДФ при правильном уходе прослужат вам не один год, сохраняя при этом привлекательный вид. При этом они доступны по цене широкому кругу покупателей.

Наиболее долговечными и эстетичными являются столешницы из искусственного камня. В основе такой столешницы лежит плита из ДСП или МДФ, на которую нанесен тонкий слой камня. Толщина каменного покрытия может составлять от 5 до 15 мм. Для таких столешниц используется кварц, базальт, мрамор, гранит, малахит, лазурит.

Изготовление столешниц в Курск предлагает наша мебельная фабрика «12 стульев». Компания изготавливает столешницы только из высококачественных материалов проверенных поставщиков. Нашим клиентам мы можем предложить более 300 вариантов отделки столешниц. Столешницы компании «12 стульев» поставляются заказчику в комплекте с кухонными фартуками, пристенными плинтусами и другими необходимыми комплектующими.

Заказывая столешницу в салоне «12 стульев» заказчик гарантированно получит качественный материал по доступной цене.

Запись к проектировщику

* Для оперативности работы просьба по возможности прикладывать тех. задание. На проект отводится 2 часа: 1 час на работу с проектировщиком, 1 час на обработку заказа.
отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта

Не нашли ответа на вопрос?

Оставьте ваши контактные
данные и мы оперативно свяжемся с вами

отправляя форму, вы соглашаетесь
с условиями использования сайта